Должен ли владелец бизнеса разбираться и уметь делать весь функционал самостоятельно?

Предпринимательство
Анастасия Ф.
Ассоциация Экспертов "Школа практических бизнес...  · 10 сент 2021  · ekspertov.ru
Нужно различать бизнесмена и предпринимателя - это не всегда одно и то же!
Предприниматель - генератор бизнес-идей, должен запускать старт-ап сам и уметь выполнять все функции сам.
Бизнесмен - это в большей степени инвестор, который должен хорошо уметь считать деньги, а функционал выполняют наёмные спецы. Ему совершенно не нужно вообще сидеть в офисе, а не только выполнять функционал своих подчинённых.
Бывают конечно предприниматели как человек-оркестр, особенно на начальном этапе бизнеса, но в дальнейшем совмещать в себе стратегические и оперативные вопросы не получится и придётся определиться со своей ролью.