Незаконный отказ в трудоустройстве?

Помогите разобраться.
Ситуация следующая. Есть медицинское образование, медицинская сестра. Откликнулась на вакансию оператор контактного центра в детскую клинику.
Есть опыт работы оператором более 3 лет, но не в медицинской клинике. По результатам собеседования я получила отказ. На мой официальный запрос, мне пришло сообщение, что мои качества не соответствуют занимаемой должности, им нужен оператор с опытом работы в детской клинике. Хотя на момент того, когда я нашла вакансию, в ней не было написано, что требуется опыт работы именно в медицинской клинике. Указан опыт работы 1-3 года просто, в шапке вакансии на HH, а в требованиях  вакансии, прописано что опыт работы оператором, без уточнения, в какой сфере, крайне желателен. Прочитала кучу статей и не могу разобраться правомерен ли такой отказ или нет.
Считаю, что работодатель прикрывает, чтобы не говорить истинную причину отказа, т.к сейчас по происшествии времени, вижу эту же вакансию, там не слова, что нужны операторы с опытом работы именно в детской клинике. Я как оператор очень грамотная.
Помогите разобраться.
ЮриспруденцияКарьера+3
Городская Сити
образование и др.  · 29 мая 2023
Здравствуйте! Должен вас огорчить, отказ был вполне законным.
Дело в том, что размещение вакансии в на Интернет-сайте или в СМИ не является публичной офертой. Поэтому работодатель не обязан принимать на работу любого кандидата, который удовлетворяет требованиям, указанным в тексте данной вакансии.
Согласно статье 64 ТК РФ, запрещены отказы по дискриминационным причинам, то есть по причинам, не связанным с профессиональными качествами и опытом. Вам отказали строго по профессиональным причинам и привели причины такого отказа. Это право работодателя, оспорить в судебном порядке вы его решение не сможете.
Естественные науки, собаки, кошки, туризм...  · 28 мая 2023
А что тут незаконного? Ваша кандидатура не устроила работодателя.
Почему не устроила на самом деле они вам не скажут, а будут отвечать вот такими нейтральными формулировками, к которым не придерешься.