Для ИП удобнее договор ГПХ или срочный трудовой договор с исполнителем?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Мы предлагаем полный комплекс бухгалтерских услуг...  · 5 мая 2023  · balans-profi.ru
Договор ГПХ экономически выгоднее, чем трудовой. Компании по-прежнему нужно перечислять в налоговую НДФЛ и платить взносы в пенсионный фонд, но зато не приходится тратиться на оплату отпусков, больничных и страховых расходов. Взносы на травматизм начисляются, только если это прописано в договоре.