Что делать, если не повышают зарплату?

ЮриспруденцияКарьера+3
Анонимный вопрос
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предо...  · 4 мая 2023
Добрый день!
Во-первых, проанализируйте ситуацию. Как долго не менялся ваш уровень заработной платы? Почему он не менялся? Возможно у компании есть сложности или такая политика. Оцените свою работу с точки зрения результатов. Какие результаты вы принесли для бизнеса компании? Зафиксируйте их.
Во-вторых, проанализируйте ситуацию на рынке труда в вашем регионе. Сколько получают такие же специалисты, как и вы? А сколько предлагают работодатели людям вашей должности? Насколько уровень заработной платы отличается от вашей?
Если вы точно понимаете результаты своей работы, постоянно достигаете или перевыполняете свои цели, можете обсудить этот вопрос с руководителем. Желательно, такой разговор начинать со слов, что вы рады быть частью команды/благодарны за развитие в компании и т.д., что в течение этих лет достигли вот таких результатов (перечисляете) и что хотели бы претендовать на повышение заработной платы. Возможно договориться о каких-то новых целях, по достижению которых вам поднимут уровень заработной платы. Либо расширить зону ответственности, тем самым претендуя на увеличение зарплаты. Важен конструктивный диалог с руководителем, понять, что можно изменить в такой ситуации, какие есть возможности.
Если возможностей нет и вы понимаете, что на рынке вы стоите больше, как профессионал, то можно рассматривать предложения от других работодателей.