Как защитить бизнес от плохих руководителей?

Бизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Основатель и руководитель «Oganov Digital»...  · 31 мар 2023  · oganov.link
Существует несколько способов защиты бизнеса от плохих руководителей:
1. Внимательно проверять кандидатов на руководящие должности. Проводить тщательный отбор кандидатов, проверять их профессиональные навыки, опыт работы, репутацию и прошлое поведение.
2. Использовать инструменты для оценки личности и компетенций кандидатов. Это может быть психологическое тестирование, ассессмент-центры или другие методы оценки, которые помогут определить, насколько кандидат подходит для данной должности.
3. Устанавливать четкие критерии для оценки работы руководителей. Это поможет определить, насколько эффективно они управляюткомпанией и достигают поставленных целей.
4. Проводить регулярные аудиты, чтобы выявлять и устранять проблемы в работе руководителей. Это может быть аудит финансовых отчетов, анализ показателей производительности или другие методы контроля.
5. Обучать руководителей и развивать их профессиональные навыки. Это поможет повысить качество управления и уменьшить вероятность возникновения проблем.
6. Создавать систему обратной связи, чтобы получать отзывы от сотрудников и клиентов. Это поможет выявить проблемы в работе руководителей и принять меры по их устранению.
7. Разрабатывать и внедрять политикии процедуры, которые будут уменьшать вероятность появления проблем связанных с руководством. Например, установить правила, которые регулируют конфликты интересов, внедрить систему контроля и сбалансировать права и обязанности руководителей.
8. Нанимать профессиональных консультантов, которые могут помочь определить и устранить проблемы в работе руководителей. Это может быть юридические консультации, консультации по управлению и другие.
9. Расширять команду руководителей и делиться обязанностями между ними. Это поможет снизить риск связанный с одним руководителем.
10. Организовать систему наград и поощрений для руководителей, которые успешно управляют своей командой и достигают поставленных целей. Это поможет повысить мотивацию руководителей и уменьшить риск возникновения проблем.
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь...  · 17 апр 2023
На мой взгляд, главное правило, которым собственнику следует руководствова... Открыть описание