Какие фишки реально и эффективно помогают в работе с персоналом на удаленке?

Бизнес и менеджментКарьера+3
Анонимный вопрос
Специальный корреспондент информационного...  · 14 мая 2023
Работа с персоналом на удаленке требует особого подхода и инструментов для эффективной коммуникации, управления и мотивации сотрудников. Вот несколько фишек, которые могут помочь в работе с персоналом на удаленке:
1. Использование онлайн-инструментов для коммуникации и совместной работы. Это может включать в себя такие инструменты, как Slack, Zoom, Microsoft Teams, Google Drive и другие, которые позволяют общаться в режиме реального времени, проводить видеоконференции, обмениваться файлами и работать над проектами вместе.
2. Организация регулярных онлайн-встреч и митингов. Регулярные встречи позволяют поддерживать связь с сотрудниками и обновлять их по текущим делам и проектам. Встречи могут быть как индивидуальными, так и групповыми, и проводиться в режиме реального времени или записываться для последующего просмотра.
3. Проведение онлайн-конференций, семинаров и тренингов. Онлайн-конференции, семинары и тренинги позволяют улучшать профессиональные навыки сотрудников и повышать их мотивацию.
4. Организация онлайн-мероприятий для досуга и командообразования. Онлайн-мероприятия, такие как виртуальные чайные вечеринки, игры или другие формы досуга, могут помочь сотрудникам чувствовать себя частью команды и повышать уровень удовлетворенности работой.
5. Установление четких процедур и политик, которые регулируют работу сотрудников на удаленке. Это может включать в себя четкие правила работы, процедуры по увольнению и перемещению сотрудников, политику по отпускам и больничным листам, а также правила поведения на удаленке.
6. Поддержка работы в команде и мотивация сотрудников. Регулярные мероприятия, такие как корпоративные вечеринки, спортивные события или другие формы досуга, помогают сотрудникам чувствовать себя частью команды и повышают уровень удовлетворенности работой.
Эффективная работа с персоналом на удаленке требует комплексного подхода, который включает в себя использование различных онлайн-инструментов для коммуникации и совместной работы, организацию регулярных встреч и онлайн-мероприятий, установление четких процедур и политик, а также поддержку работы в команде и мотивацию сотрудников.