Хотелось ли вам попробовать себя в млм-бизнесе, который успешен во всём мире, независимо от кризисных ситуаций?

Анонимный вопрос
Бизнес-консультант | Бизнес-тренер | Консультант...  · 27 мар 2022
давно убедилась в успешности и результативности млм-бизнеса, главное определиться с компанией и найти правильных партнёров. Если ценности компании совпали с твоими - ты обречён на успех!
В сетевом более 90% участников не зарабатывают. О каком успехе идет речь?
Считаю, что млм-бизнес и multilevel marketing совершенно разные понятия, которые подменяются одно другим. Так, при всей своей работоспособности и, возможно, эффективности для определённого рынка и продукта, сетевой маркетинг имеет совершенно негативную коннотацию у многих людей. Происходит это из-за неверной трактовки, подмены инструментов и механики MLM. Таким образом, активные (агрессивные, навязчивые, непрофессиональные и тд.) продажи становятся основой сетевого маркетинга, без учета потребностей потребителя и актуальности предлагаемого продукта. Главное целью становится - «продать», а не превратить процесс продажи и взаимодействия клиента с брендом в многоуровневую систему, где органично развиваются реферальная система и маркетинг взаимоотношений.
Я согласен, что для организатора MLM-бизнеса он может быть успешен и результативен. Но для остальных – скорее нет!
А сколько процентов компаний в так называемом «линейном» бизнесе успешны? 😉
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Надежда Яковлева, совершенно с вами согласна, это серьёзный бизнес
Амбассадор Цифрового Прорыва  · 10 мая 2022  ·
levashovigor