Расскажите какие каналы продаж номеров выбрать гостинице?

БизнесОтели и гостиницы+3
Артем Крылов
Bnovo. С нами работают отели. 📍Удобный контроль...  · 26 сент 2022  · bnovo.ru
Настасья Т.
После ухода Booking.com и Airbnb продавать размещение гостям можно через российские системы онлайн-бронирования. На рынке их существует достаточно много. Выбор эффективного канала продаж зависит от специфики вашего отеля, целевой аудитории, размера комиссии и условий сотрудничества с каждым конкретным каналом.
ТОП-5 популярных каналов OTA на май 2022 по статистике компании Bnovo
  1. Ostrovok.ru
  2. 101hotels.com
  3. Яндекс.Путешествия
  4. Bronevik.com
  5. Sutochno.ru
Если вы подключаете несколько каналов продаж и хотите управлять ими одновременно, то вам нужен Channel Manager или менеджер каналов. Он синхронизирует работу всех OTA и мгновенно передает информацию об оставшихся номерах между системами онлайн-бронирования. Вы можете управлять ценами и наличием номеров на всех каналах через единый интерфейс.