Ваш любимый мультипликационный персонаж детства?

КиноМультфильмы+2
Ира Марголина
Юрист, редактор, художник. Знаю, что такое мюзле...  · 15 сент 2021
В детстве обожала смотреть мультсериал "Том и Джерри". Моим любимым персонажем был Том, и мне было его до слез жалко. Каждый раз, когда эта маленькая ненасытная и мстительная мышь по имени Джерри устраивала ему взбучку я сгорала от ярости. Мне было не понятно, почему этот маленький прохвост постоянно должен побеждать кота. Смешно конечно было, когда Том глупо попадался на уловки мышонка, но мне все время хотелось, чтобы хоть раз он одержал над ним верх!
Еще любимым персонажем могу назвать Белль из м/ф "Красавица и Чудовище" 1991 года выпуска. Мне нравится, что Белль выбирает людей сердцем и красивый статный Гастон не смог ее завоевать в силу своей твердолобости и жестокости. Нравится ее любовь к книжным мирам, преданность и нежность к отцу, крайнее любопытство и способность разглядеть доброту и внутреннюю красоту. Лучший мультфильм для меня!