Чем герои из фильмов эпохи Нового Голливуда отличались от прежних голливудских героев?

КиноИстория кино+1
Ира Марголина
Шью, учусь шить. Изучаю историю моды, искусство. Ф...  · 3 июл 2021

По моему наблюдению, это некий протест и большая идея. Идея сделать текущий мир лучше и становится рабом системы. Свобода внутренняя и внешняя.
И стилистически герои стали более реалистичны и ближе к народу