Что это такое, и как устроено независимое кино?

КиноИстория кино+3
Ира Марголина
Независимая киностудия. Занимаемся производством...  · 22 июн 2021  · redbeardfilms.ru
Антон Борода

Ответ кроется в названии.

Независимое кино это в первую очередь финансовая независимость, независимость от цензуры и политических табу. А так же независимость от мнения больших студий и их продюсеров.

Как правило в таких фильмах режиссёром и сценаристом является один человек, он же вероятно будет исполнять обязанности продюсера.

Обычно такие фильмы редко добираются до широкой аудитории и кинопоказов. От части из-за специфических тематик самих картин и во многом из-за отсутствия бюджетов.