Что значит «визионер»? Каких режиссёров можно назвать визионерами?

КиноКинематограф+4
Ира Марголина
Художник по свету. Осветитель.   · 7 окт 2021
Это человек, у которого есть не только четкое, творческое и образное представление о том, как будет выглядеть кадр/сцена, но и план действий как это лучше всего и выгоднее снять. По сути в этом и заключается предназначение Режиссера, а не только править игру актеров, но к сожалению в России (особенно) чаще всего специалистам не хватает внутреннего наполнения и воображения чтобы кадры сделать особенными и неповторимыми….Нолан и Бёртон самые яркие примеры визионеров если я правильно понимаю значение этого слова.