Был ли такой случай в истории, чтобы из подручных средств делали что-то напоминающие танки и др. военную технику?

Где-то читал, что во Вторую мировую кто-то применил такую военную хитрость, но кто и где не смог найти в сети.
ИсторияТехнологии+2
Кирилл Калинин
Реставратор военной техники  · 16 дек 2021
Делали многократно. Часто грузовые автомобили маскировали под танки и наоборот, и даже штатно выпускали надувные макеты танков - на фото надувной макет американского танка М4
"Шерман"
Преподаватель спецдисциплин по чёрной металлургии...  · 6 нояб 2021
При обороне Севастополя 1941-1942гг трактора маскировали под танки, ставили на них пулемёты и лафеты 45-ток: но как говорится, до первого попадания снаряда! Нечто подобное предпринимал вермахт Пустынный Лис против англичан в Африке.