Почему люди готовы платить астрологам и нумерологом, чтобы узнать о себе?

Часто вижу, как не самые обеспеченные люди выкладывают круглые суммы на консультации по дизайну человека, астрологии, нумерологии и пр.
Это не плохо, все хотят узнать о себе больше, лучше понять себя.
Но почему, поняв и узнав себя со слов астрологов, они остаются на месте и не идут за ним?
Неужели достаточно просто услышать: я классный! и на этом остановиться?
ПсихологияАстрология+2
Мария Воробьева
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 14 июн 2022
Люди платят им не за то, чтобы узнать что-то о себе. А узнать свое будущее.
Чтобы защитить свою врожденную тревожность и неуверенность.