Как простой человек может помочь наладить миропорядок, правила и законы жизни в нашем Человеческом обществе?

ОбществоЗаконодательство+1
Вера Кумакова
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и...  · 16 окт 2021
Смотря, что вы понимаете под словом "наладить"... ))) Веря, что ваши намерения чисты, дам свои ответы на ваш вопрос.
1. Человек должен обладать совестливостью. Только такая включëнность в общее и целое человеческое может помочь поставить правильные вопросы и найти правильные решения.
Если чувствуете, что у вас снижен эмоциональный порог, отсутствует сопереживание, эмпатия или, не дай Бог, вы получаете удовольствие от чужих страданий, лучше подумать о помощи себе и обязательно обратиться к врачу — бич нашего времени, психопатия, сейчас лечится медикаментозно и сеансами психотерапии. В противном случае ваше желание "помочь" в конечном итоге только навредит и вам, и остальным. Да и у вас не будет шансов стать мало-мальски удовлетворëнным жизнью человеком (не говоря уж о возможности переживания счастья) даже при гипотетических безграничных богатстве и власти.
2. Нужно строить собственные сценарии развития событий такими, какими вы хотели бы их видеть во внешнем мире. Дальше всë будет зависеть от вашей силы намерения и от своевременности/актуальности последнего. Даже просто произведëнная мысль может обрести воплощение в материальном, если она помогает в этот момент обрести некоей ситуации/системе равновесие, но уже в новом, обновлëнном качестве. Сценариям помогают воплатиться и логические обоснования, для которых нужны соответствующие знания.
3. Нужна готовность взять на себя такую ответственность, как если бы только от вашего внутреннего мира зависело состояние дел во внешнем. Следует разработать для себя собственные правила гигиены внутреннего мира и кодекс поведения во внешнем.
4. Действия в зоне своих возможностей материального мира.
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 20 нояб 2021
Каждый простой человек должен сам построить вокруг себя хороший мир и тогда мир станет лучше.
Очень часто индивид выступающий за переустройство мира в лучшую сторону разбрасывает вокруг себя мусор.
Хотите изменить мир? Начните с себя.