Насколько опасно для здоровья выдавливать прыщи? Как грамотно с ними поступать?

Специалисты призывают их не трогать, но когда прыщ назрел, он часто вскрывается сам или от неосторожного прикосновения. На этой стадии он тоже потенциально опасен? Что с ними лучше делать?

МедицинаКрасота и уход+3
Бека Натрошвили
Врач косметолог. Опыт 15 лет. Линия экспертной...  · 8 окт 2021
Добрый день! Опасно выдавливать прыщи , которые находяться в стадии воспаления, основные симптомы боль, отек, покраснение. Возможно распространение воспаления и риск формирования застойного пятна или рубца.
Наносите на подобные прыщи точечные средства быстрого действия - крем гель "Пчелиный чистотел", через несколько часов благодаря мощному комплексу растительных противовоспалительных ингредиентов прыщик исчезнет.