Какой спальник и коврик лучше выбрать на осень?

Я вернулся из Хибин 3 недели назад, а уже снова хочу. Бывалые люди, посоветуйте, какой спальник лучше выбрать на нулевые температуры (до легкого минуса) - подороже или в Спортмастере?
И какой коврик лучше - надувной или самонадувающийся? Самонадувающиеся, говорят, сдуваются, их надо донадувать ночью. Может, не все? Я попробовал полежать на таком в магазине - удобно, намного лучше, чем на пенке. И стоит в два раза дешевле, чем надувной.
Игорь Шерман
Фотография в Санкт-Петербурге. Линукс и свободное...  · 30 авг 2021
Если есть возможность, спальник лучше брать пуховый. Легче, не так подвержен влаге, теплее. К сожалению, ближайшее известное мне место, где можно купить приличный пуховый спальник занедорого -- это Катманду))
Спасибо! Я бы не против туда смотаться за спальником. Заодно и испробовал бы.