Я начинающий программист, пока учусь языкам, где можно научиться быстрее?

ОбразованиеПрограммирование+2
Акбарали Бобожонов
"БАСТИОН" - Профессиональное видеонаблюдение Основ...  · 26 нояб 2021  · bas-tion.ru
Sergius Vladimirovich
В принципе, все языки программирования одинаковые, а различаются пунктуацией и методом, подходом к программированию.
Проблема в том что обучение состоит из двух частей:
  1. Понимание
  2. Перевод знания в навык.
Пункт номер 2 требует формирования физической области в мозгу. Для такого формирования требуется определённое время, которое с возрастом увеличивается.
Аналогично можно задать вопрос: " Как быстро научиться поднимать большие веса"?
Ответ: "С начала нужно вырастить мускулы!"
Процесс обучения можно ускорить, поставив себе некую прикладную задачу, желательно сложную