Можете, пожалуйста, подсказать, какие книги стоит почитать начинающему программисту?

ПрограммированиеКниги+3
Аляксей
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 17 сент 2021
Я совсем-совсем не являюсь специалистом в области программирования, но всё-таки напишу свою точку зрения. Мне кажется, что программирование - это такая область знания, в которой очень важна именно понятность изложения материала. Поэтому - берите любые книги. Какие угодно. Главное - на начальном этапе - чтобы в названии книги для вас не оказалось непонятных фраз или их сочетаний. Ну, то есть, если книжка называется как-нибудь типа: "Сингруентные дисталлятивы в кинетико-магнетическом систематизировании VFR c помощью "Аfredo" " - такую книжку не берите читать, не скачивайте и не покупайте пока что. Не пригодится. А если она называется "Основы программирования на языке {таком-то}", то смело берите и изучайте. А перечитав массу таких книжек - с понятными названиями - перейдёте и к чтению других, название каждой из которых вам поначалу ни о чем не говорило. Вот.