Хочу изучать Python. С чего начать?

Python
Иван Вознюк
Основатель ПутиХод.ру  · 26 июн 2020

Пройдите бесплатную часть курсов в каком-нибудь Хекслете или Яндекс Практикуме. У этих школ они точно есть, а такой подход позволит понять интересно ли вообще вам изучать именно этот язык.

Дальше наверняка станет вопрос как продолжить обучение: самостоятельно или с помощью курсов. Везде есть свои плюсы и минусы. Если решите с помощью курсов, то тут, например, собраны самые основные. Если с помощью книг, то вот хорошая подборка русскоязычных.