Сложно ли научиться программировать, если ты гуманитарий?

ОбразованиеПрограммирование+2
Агата Куликова
Главный редактор Академии Яндекса  · 16 июл 2019

Главное — желание и трудолюбие, если это есть, то все сложности преодолимы, а ещё очень важна регулярная практика.

У Академии Яндекса есть специализация по C++ на Coursera, так вот её весьма успешно проходит журналистка Даша Борисенко-Орловски. С++ вообще очень сложный язык, но Даше удаётся не только успешно решать задания, но и писать в блог о своих успехах. Уже вышло три части: раз, два, три. Можно прочитать и вдохновиться.