Скажите пожалуйста при каких симптомах стоит проверить щитовидку?

Медицина+2
Анонимный вопрос
ООО Хеликс на Среднем. Врач-эндокринолог, стаж 25...  · 13 апр 2023
Добрый день!
Симптомы повышенной функции щитовидной железы: учащенное сердцебиение, потливость, чувство «жара», раздражительность, плаксивость, снижение массы тела, бессонница, диарея.
Симптомы пониженной функции щитовидной железы: слабость, сонливость, отеки, прибавка веса, сухость кожи, зябкость, выпадение волос, запоры, нарушение менструального цикла у женщин.