Почему забор крови из вены не происходит из кисти или ступни?

Почему при заборе крови из вены она берется из сгиба руки? Ведь у всех людей видно вены на ступнях и кистях, а на сгибе у части людей вены нащупать достаточно сложно.
МедицинаМедицина и здоровье+3
Никита Г.
Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохим...  · 27 февр 2023
А вы сами подумайте… Неужели не понятно?  Ответить на такой вопрос это что - то. Представьте себе кабинет для забора крови, где у всех задраны ноги. Можно взять кровь из любой вены; у младенца могут взять кровь из вены на голове, у кого - то из вены на кисти руки… Вы не пробовали? Это довольно больно и не так удобно, как из локтевой вены.