Можно ли определить группу крови по анализу спермы?

МедицинаНаука+3
Алина Панкова
клиническая лабораторная диагностика, руководитель...  · 19 янв 2023
Добрый день. Анализ эякулята используется для оценки способности к зачатию, а также выявления урологических заболеваний (простатит, ИППП и т.д.) у мужчин. Для того, чтобы оценить принадлежность крови к одной из групп по системе ABO, необходимо сдать соответствующий анализ, где в качестве биоматериала используется венозная кровь.