По результатам биопсии и гистологии печени все хорошо, но на ранее сделанных УЗИ и МРТ всё наоборот. Стоит ли пересматривать стекла?

Медицина+1
Анонимный вопрос
Врач-патологоанатом, работаю в Медицинской...  · 5 дек 2022
Любое сомнение в отношении результатов исследований должно трактоваться в пользу того, чтобы обратиться за вторым мнением. Вы можете повторить процедуру УЗИ, обратиться к другому специалисту для интерпретации данных МРТ.
Разумеется, Вы можете и гистологические микропрепараты  передать на пересмотр другому специалисту.
При передаче гистологических микропрепаратов на второе мнение необходимо сопроводить материал всей имеющейся медицинской документацией, касающейся данного случая (протоколы манипуляций, результаты лабораторных исследований, данные лучевой диагностики и др.). Это позволит наиболее объективно подойти к исследованию.