Если краснеет лицо, то по каким определенным клиническим параметрам можно определить, что это именно блашинг-синдром, а не аллергия?

Медицина+1
Magic Dent
Работаю врачом (терапия, спортивная медицина)...  · 16 июн 2022
Распознать наличие блашинг-синдрома особого труда не представляет, ведь симптоматика такого явления достаточно прозрачна и явственна: бросающийся в глаза ярко-красный цвет лица, проявляющийся при волнении, стеснении, стрессе либо в споре. Прием противоаллергических препаратов не даст результата.