Как понять, есть ли у меня дефицит витаминов?

Медицина+4
Светлана Лучшева
клиническая лабораторная диагностика, руководитель...  · 14 апр 2022
Добрый день. Характерные признаки дефицита витаминов и микроэлементов: быстрая утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность, ломкие и тусклые волосы, ухудшение состояния кожи и ногтей, дневная сонливость, отсутствие бодрости после сна, ухудшение концентрации внимания.
Если вы наблюдаете у себя эти симптомы, пройдите комплексную проверку уровня основных витаминов и микроэлементов:
Витамин D. Он поддерживает работу нервной, иммунной и сердечно-сосудистой систем, необходим для укрепления костей и мышц.
Витамин В12. Он участвует в кроветворении, обновлении клеток, обеспечивает нормальную работу нервной системы, мозга, поддерживает работу сердечно-сосудистой и иммунной систем.
Магний. Важен для работы мышц и нервной ткани.
Железо. Необходимо для синтеза гемоглобина, который обеспечивает кислородом все клетки организма.
Цинк. Стимулирует рост и деление клеток, играет важную роль в заживлении ран, выработке гормонов, улучшает способности организма бороться с бактериями и вирусами.
Все эти тесты включены в комплексное исследование от Хеликс.