Вредно ли для человека пальмовое масло, которое используется в косметике?

Красота и уходКосметология+1
Анонимный вопрос
том, что пальмовое масло — это вредно, слышали практически все. Если верить информации СМИ, оно закупоривает сосуды, засоряет кишечник и даже вызывает рак. Особенно обеспокоены этим компонентом мамы грудных детей, ведь пальмовое масло входит в состав многих молочных смесей. На фоне всеобщей истерии особенно странно, что до сих пор нет запрета на пальмовое масло ни в России, ни за рубежом. Чтобы разобраться в этом вопросе, эксперты Product-test.ru изучили современные исследования, нормативные документы и выяснили, в чем польза и вред пальмового масла для здоровья.
Польза пальмового масла
Согласно статистике, пальмовое масло — самое популярное масло в мире. За 2015 год его было произведено 62,5 миллионов тонн, это в 5,4 раз больше, чем подсолнечного! И с каждым годом его производство и потребление растет. Этому есть несколько причин.
Директор компании по производству и реализации...  · 24 дек 2021
В минимальном количестве нет. Оно вредно при использовании в еду в больших количествах, так как повышает содержание плохого холестерина, а он в свою очередь повышает риск инфаркта и инсульта.