Чем лучше делать массаж: маслом или кремом?

Красота и уходМассаж+1
Елена Данькина
Есть образование в сфере нутрициологии...  · 23 окт 2021
Доброго времени суток!
Для массажа лучше использовать масла, такие как: оливковое, абрикосовое, из виноградных косточек. Можно добавлять к ним несколько капель ароматических масел. Но не много, т.к. они могут вызывать аллергическую реакцию.
Что же касается кремов, они быстро впитываются и не позволяют рукам скользить во время массажа. Что вызывает неприятные и болезненные ощущения.
Компания занимается розничной продажей...  · 21 окт 2021
Артём Миллер
Думаю,что и крем и масло по своему незаменимы, так как каждое из этих средств имеет свои недостатки и преимущества в массаже. Плюсом к этому, каждый мастер, скорее всего, выбирает что-то что нравится ему больше в силу личных предпочтений.
Пишу о полезных товарах, которые нашла и купила  · 30 мар 2022
Маслом скорее всего. Лично мне им легче, оно не так впитывается и скользит хорошо, а каким пользоваться - берите детское, из детских советую доктор туттель. Это масло шикарное. Не аллергичное. На озоне есть и в вб