Предложите состав аптечки для 30-дневного путешествия?

ТуризмЗдоровье+1
Artem Gumennikov
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 26 сент 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
В интернете достаточное количество списков. Их разбивают на группы:
  • Перевязочные и вспомогательные материалы
  • Аллергия
  • Боли
  • Герпес
  • Глаза
  • Горло
  • Диарея
  • Запор
  • Инфекция
  • Насморк
  • Ожоги
  • Отравление
  • Почки
  • Раны
  • Сердце
  • Температура, простуда
  • Ушибы, растяжения
  • Шок
Помимо общей аптечки, которую комплектует и несет медик (или наиболее разбирающийся в медицине участник похода), необходимо иметь личную, которая будет содержать средства первой помощи (перевязка, антисептик, еще что-то) и лекарственные препараты, необходимые конкретному участнику (от аллергии, астмы, сердца и т.п.).
Дело в том, что большие группы могут разбиваться на части или отдельные участники отходить достаточно далеко, а вот такой индивидуальный медпакет (кстати, может на основе армейского составить?) может и жизнь спасти до прихода медика.
Кстати, поход 3 дня и 30 дней не сильно будет отличаться по составу. Количество может быть разным, так как 3х дневный не подразумевает сильного удаления от населенных мест.