Почему большинство поттероманов считают Пуффендуй и Когтевран ненужными факультетами?

Гарри поттерСюжет+1
Ньют Саламандер
химия, научная фантастика, наука, металл.  · 21 нояб 2021
Лично я не видела таких людей, но раньше (3 года назад) так считала. Можно заметить что Гриффиндор и Слизерин, создали Салазар Слизерин и Годрик Гриффиндор - они оба мужчины, а Когтевран и Пуффендуй создали женщины. Но есть еще вариант, то что Слизерину и Гриффиндору за все книжные моменты дают больше внимания, чем Когтеврану и Пуффендую.
Люблю читать Люблю Властелин Колец, Вечники...  · 7 нояб 2021
Думаю, что из-за недостатка внимания. Мы почти о них ничего ничего не знаем. Вот есть такие то факультеты, их основал кто-то, и всё.
Может, из-за того, что их основали женщины
Надежда
подтверждает
16 нояб 2021