Почему поместье Блэков находилось настолько близко к ненавистным им маглам?

ЛитератураГарри поттер+2
Александр Солоницын
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 27 нояб 2020  ·
pensieve

Конкретно в тексте ответов на этот вопрос не даётся. Можем предложить несколько теорий:
- поместье Блэков было построено до того, как в волшебном сообществе началась пропаганда ненависти к маглам;
- это особенное место. Место силы, место особой магии, что-то подобное;
- там было проще скрыть своё поместье от недругов, поэтому его построили там из соображений безопасности.

Или маглы постепенно окружили их, эдакая метафора )