Почему Хагрид, когда забирал Гарри от Дурслей, мог колдовать?

Мы же помним, что Хагриду сломали волшебную палочку, запретили учиться в Хогвартсе и колдовать. Но когда он забирает Гарри, то свободно колдует. В это время сам Гарри ещё находится под Надзором. Почему Министерство не отследило, что Хагрид колдовал?

Художественная литература+3
Надежда
Работаю переводчиком, люблю фэнтези фильмы и игры  · 14 дек 2020

Из поломаной палочки он сделал зонтик. Если ты колдуешь там где нет волшебников, то никто не узнает. На самом деле в книге была пара сюжетных дыр из-за этого запрета, но это отдельная история

Что-то я не помню никаких ляпов в сюжете, вроде наоборот хорошо эту тему Роулинг обыграла

Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 5 окт 2020

Потому что Хагриду разрешили колдовать на время выполнения задания - он сам об этом говорит. В конце концов, не пешком же ему надо было добираться до дома Дурслей =)

потомучто он хотел колдовать