цикл ещё не настроен. месячные пошли на 11 день после последней менатсруации. что это может быть и нормально ли это?

мне 13 лет. после последней менструации иногда немного были неприятные ощущения внизу живота, но они потом сразу проходили. и совсем незадолго до этой нежданной менструации у меня тянуло низ живота, думала от волнения, поэтому не замечала как то этого. сегодня утром просыпаюсь и у меня кровь. что это такое? всего 11 дней прошло, это должно быть нормально из за того что мой цикл ещё не настроился? или может это как то быть связано с овуляцией? у меня овуляция просто безболезненно проходит, иногда низ живота только тянет, крови никогда во время неё не было. ещё я недавно принимала антибиотики, из за них может быть такое столь раннее начало месячных?
Медицина+2
Анонимный вопрос
Доктор женского здоровья, лечу душу, люблю...  · 2 янв 2022  ·
jenskoezdoroview
У вас небольшой сбой, для того чтобы досконально разобраться в причинах и чтобы наладить цикл нужен осмотр и проведение ультразвукового исследования! Важное значение имеет также ваш вес и рост на данный момент, сопутствующие заболевания, а также начало первых месячных и их частота и регулярность! Единственное, что могу сказать в течение одного года от начала месячных они могут быть нерегулярными и это в принципе не страшно и не говорит о том, что есть какая-то патология !