Как долго допустимо терпеть боль во время месячных - день, два, три или больше? Сколько дней месячные могут быть болезненными?

Медицина+2
Анонимный вопрос
Здоровье и спорт  · 18 янв 2022
У меня обычно болезненные только первые два дня, но знаю что у некоторых боль сохраняется весь период месячных. Боль лучше вообще не терпеть. Первым делом будет правильно обратиться к врачу, чтобы исключить серьезные заболевания, он и лечение посоветует. Мне прописали нпвс Нексемезин в таких случаях, помогает хорошо, таблетки хватает практически на весь день.