Выскабливали матку, обнаружили гиперплазию эндометрия. Сказали, что может повторится, поэтому надо принимать гормоны. Есть другие методы?

Медицина+4
Анонимный вопрос
Клиника репродуктивного здоровья "ЭКО" - специализ...  · 21 дек 2021  · 2poloski.ru
Анна Рыжова
Гиперплазия эндометрия имеет свойство повторяться, рецидивировать. Что бы этого не происходило и назначается терапия гормонами. Как правило , на 6-9 месяцев. Альтернативы нет. Возникновение самой гиперплазии связано с гормональными процессами, поэтому и лечится гормонами. Убедила я вас?