Выпила таблетку экстренной контрацепции (Эскапел) после незащищенного полового акта, но она не подействовала?

Половой акт был 15.12. с окончанием внутрь. 16.12 в обед была принята таблетка ЭК «Эскапел», прошли уже сутки, но эффекта нет совершенно никакого. С момента полового акта прошло уже почти 48 часов, с момента приёма таблетки примерно 27 часов. Пожалуйста, подскажите, что делать? Что ещё можно принять, чтобы эффект точно был?
Медицина+4
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог.   · 19 дек 2021
Здраствуйте.
Какой именно эффект вы ждете?
Эффективность экстренной контрацепции оценивается отсутствием беременности в этом цикле. Если придут менструации +/- вовремя (таблетка может сдвигать менструацию и в ту и в другую сторону), значит беременности нет, если будет задержка сделайте тест на беременность.
Более подробно можете почитать пост у меня в ленте :)
Анонимный комментарий
19 дек 2021
Рукодельница еще та!)   · 21 дек 2021
Какого вы ждете эффекта? Эффект только в том, что не наступит беременность и все. Эскапел надежный, если приняли не позднее 72 часов после ПА, то все ок.