Могу ли забеременеть?

Месяц назад был ПА, парень несколько раз вошёл без защиты, далее был защищённый ПА. Чуть позже все повторилось, но без ПА. Это было за 3-4 дня до месячных, цикл регулярный, месячные начались в срок, длились как обычно ( 6-7 дней). Через три с половиной недели сделала тест - яркая одна полоска. Сейчас происходит атипичный для меня ПМС (грудь увеличилась, но не болит, повышен аппетит, тянет мышцы). Сегодня должны были начаться месячные, но, видимо, этого не произойдёт. Уже не нахожу себе места. Каков шанс, что я беременна?.
По поводу фертильности партнёра - он курит и часто болеет ангиной, может как-то это влияет?
Медицина+4
Анонимный вопрос
Анонимный ответ20 дек 2021
Вы не могли забеременеть от секса, который случился за 3-4 дня до месячных, то есть во второй половине цикла! Это НЕВОЗМОЖНО!
Я поражаюсь тому, насколько безграмотны девушки в вопросах менструального цикла.
Цикл происходит так:
1 день цикла (начало) = 1 день месячных
Далее в течение 12-14 дней ДО ОВУЛЯЦИИ длится первая половина цикла и если в этот период заняться сексом, то можно забеременеть и вероятность беременность тем выше, чем ближе к овуляции секс. У некоторых девушек первая половина может быть короткой (8-10 дней) или длинной (18-20 дней), но только в первую половину цикла можно забеременеть.
Забеременеть от секса во время месячных можно, потому что это первая половина цикла. А для девушек, у которых овуляция наступает рано, вероятность забеременеть от секса во время месячных очень велика.
После овуляции и вплоть до следующих месячных длится вторая половина цикла, она у всех примерно одинаковая и длится 2 недели, и в этот период забеременеть невозможно, вероятность равна 0. От секса ПЕРЕД месячными забеременеть нельзя! Во время месячных - можно, перед месячными - нет.
Подытожим:
1)1 день месячных - появляется вероятность беременности (если в этот период заняться сексом). Вероятность беременности мала, если у вас поздняя овуляция и велика, если ранняя. Но вы не знаете, когда у вас овуляция, поэтому секс во время месячных - не гарантия.
2)первая половина цикла - вероятность беременности увеличивается день ото дня, на 8-9 день цикла (т.е. через 2-3 дня после завершения месячных) вероятность беременности приближается к максимальной у большинства молодых пар и остается высокой вплоть до овуляции девушки - т.е. вплоть до срока "за 2 недели до следующих месячных" (15-16 день цикла примерно). Но у некоторых девушек овуляция может быть поздняя, поэтому лучше перестраховаться и брать не 2 недели до следующих месячных, а 8-10 дней до следующих месячных.
3)вторая половина цикла - после овуляции. У девушек со стабильным циклом наступает примерно за 2 недели до следующих месячных.
С этого момента и до следующих месячных если произойдет ПА, то девушка не забеременеет, вероятность беременности 0, овуляция УЖЕ прошла, сперматозоиду нечего оплодотворять.
да ладно вам, теперь будут знать
Клиника репродуктивного здоровья "ЭКО" - специализ...  · 17 дек 2021  · 2poloski.ru
Анна Рыжова