После эскапела задержка 9 дней, тесты отрицательные, беременность или нет?

Выпила эскапел после прерванного полового акта через 2-3 часа, за 2 дня до месячных. Побочек не было, но уже 9-ый день задержки, делала 2 теста: на 5-ом дне - отрицательные и на 8-ом - отрицательные. Может ли быть беременность? Или просто гормональный сбой?
Медицина+3
Анонимный вопрос
Акушер-гинеколог-эндокринолог. Лечу женщину, а не...  · 21 нояб 2021
Здравствуйте. Вероятнее всего что на фоне применения Эскапел - произошло нарушение выработки гормонов. Однако, нужно учесть что периодами тесты на беременность "врут", поэтому целесообразнее сдать кровь на ХГЧ и провести УЗИ органов малого таза.
Больше информации в моём инстаграм. Подписывайтесь. Не болейте.
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 14 нояб 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Скорее последнее - это сбой на фоне приема ЭК. Для тестов может быть рановато, лучше сдать кровь.
Но такое да, может быть, месячных может не быть совсем, в том числе и при отсутствии беременности.
Интересуюсь все  · 16 нояб 2021
Есть опыт применения эскапела. Несколько раз. Скорее всего сбой. Но лично у меня после эскапела не было ничего подобного.
Дуумаю переживать не стоит..