Мне 40 лет, какое лучше принимать противозачаточное средство, чтобы не набирать вес?

Медицина+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
В beauty сфере с 2005 года. Действующий...  · 9 нояб 2021
Вы не туда обратились 😬
Для начала вам надо обратиться к врачу с консультацией .Сдать на гормоны .Сделать УЗИ. Отталкиваясь от этого + от анамнеза врач ПОД ВАШИ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ пропишет вам с нужной дозировкой препарат .
А то вам тут сейчас напосоветуют. Потом не то что вес наберется , там и похлеще чего молет быть . Не стану перечислять .
Я «сидела» на этих препаратах 7 лет. Знаю о чем говорю .
Регулярные анализы для отслеживания состояния здоровья и гормонов. Приходилось несколько раз менять препараты.
Долго восстанавливалась после них . Года 3-4.