Возможно ли беременность без токсикации?

БеременностьГинекология
Bella G
Клиника планирования семьи и репродукции «ИнТайм»  · 21 окт 2021  · intime-clinic.ru
Здравствуйте! Беременность не обязательно должна сопровождаться токсикозом. Беременность - это физиологическое состояние организма. То есть само течение беременности должно происходить незаметно, т. е. без каких либо симптомов. Это присуще здоровому организму. В случае сопутствующей патологии или латентно протекающих заболеваний, беременность становится как индикатор, т. е. обостряет эти заболевания. Так и в случае токсикоза. Обостряется гастрит и т. д..
Тоесть если нет заболеваний гастрита и т д то поэтому нету токсикоза ?