Пропила курс Дюфастон, но менструация не наступила, при этом был один день пропуска... как быть ? Пропить ещёодин курс?

Гинекология
Антонина Александровна
интроверт, любитель котиков, немножко ученый  · 9 окт 2021
Если Вы пропустила прием таблетки, ее необходимо принять как можно раньше, в течение 12 ч после обычного времени приема. Если прошло более 12 ч пропущенную таблетку принимать не следует, а на следующий день необходимо принять таблетку в обычное время. Одним из побочных действий "Дюфастона" является нарушение менструального цикла. Если у Вас есть подозрение на нежелательную беременность, то обязательно сделайте тест и обратитесь к своему гинекологу.