Какие препараты можно принимать, чтобы уменьшить количество молока?

МедицинаФармакология+1
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, врач УЗД г.Нижний Новгород   · 26 сент 2021
Специальные препараты, блокирующие лактацию, не рекомендуются для рутинного приёма. К тому же действие их максимально в первые несколько суток после родов. При уже установившейся лактации они бесполезны и более эффективно будет обратиться к консультанту по орудному вскармливанию и плавно снижать лактацию.