Джес плюс можно совмещать с обезболивающими?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, нарушают ли контрацептивный эффект джес обезболивающие препараты, такие как нурофен, ибупрофен, парацетамол, пенталгин и др.? что из этого можно совмещать с джес и продолжать вести половую жизнь без барьерного метода к.? Нужно ли делать перерыв между приемами?  Удалили зуб мудрости, без обезболивающих не обойтись. Да и разные ситуации бывают.
Медицина+4
Олеся Русакова
Клиника Гармония, Главный врач  · 31 мая 2023
Да, конечно, джес плюс и обезболивающие можно совмещать без особых проблем. Это никак не отразится на вашей половой жизни. А вот где именно перерыв нужен, неясно. Оба препарата стоит пить по инструкции.
Гинеколог, гинекологическое (хирургическое)...  · 31 мая 2023  · ok.ru/profile/594864365319
Совмещать можно, скорее это КОК может повлиять на действие тех препаратов.
Ну и конечно если у вас развилась диарея или рвота, то это снизит контрацептивный эффект.
Насчет перерыва между приемами - скорее да, чем нет. Хотя бы пару часов.