Узи на маленьком сроке ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на каком минимальном сроке беременности можно делать узи? Последние месечные были 13 января, сегодня 20 февраля, тест показывает две полоски, записалась на узи 22 февраля, но боюсь навредить. 5 лет назад был самопроизвольный выкидыш на маленьком сроке, после был поставлен диагноз непроходимость труб, в марте собиралась вступать в протокол на эко, а тут такой сюрприз!
Медицина+4
Татьяна Полякова
Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой...  · 21 февр 2023  ·
doc_myshlyaeva
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ, по его уровню можно предположить развитие беременности. При уровне больше 1500 можно делать узи, при меньшем уровне нужно повторить кровь на ХЧГ через 48:00, и с этими результатами обратиться к гинекологу и на узи
Семейный врач, консультирую онлайн  · 22 февр 2023  ·
dgtl_doctor
В целом, узи можно делать на 11-14 день после предполагаемого дня зачатия - есть есть желтое тело - это беременность. То есть узи можно делать на маленьком сроке, и узи для плода-это безопасно