Беременность

Гормональный сбой, захотели с мужем ребенка, прописали джес+ пить 6 месяцев, бросила пить как сказал врач. С ок все шло по часам, месячные были в норме, после отмены задержка при цикле с ок 28 дней. Первый цикл длился 41 день, пришли обильные, сейчас опять задержка при цикле в 41 день 3 дня. Тест сделала 1 полоска. Запись к врачу через неделю. На второй цикл поменялся эмоциональный фон, стала плаксивой и раздрожительной, часто болит живот, вчера тошнило. Может кто сталкивался, пробуем забеременеть уже 3 года, меняли врача 2 раза, не ужели все бестолку?
БеременностьЗадержка месячных+1
Анна Акимова
Врач акушер-гинеколог. Верю в силу доказательной...  · 17 дек 2022
Здравствуйте. Прием комбинированных оральных контрацептивов не лечит те проблемы которые были ранее. КОКи чаще просто создают "картинку" идеального цикла, вызывая не менструации - а менструалоподобные реакции. И после отмены, вы возвращаетесь к тому, от чего стартовали.
Если вы живете регулярной половой жизнью, не предохраняясь в течение 3х лет и у вас не наступает беременность, вам нужно как можно быстрее обратиться уже не к обычному гинекологу, а к репродуктологу. Потому что время ваш самый ценный ресурс в вопросе планирования беременности. Необходимо разбираться более детально в вашей ситуации.