Может ли тест на беременность показать +, спустя долгое время и будет ли этот + достоверным?

Сделала тест на беременность от clear blue где то месяц назад и забросила его в ящик, как то забыла (он с колпачком) Сейчас начала убирать ящики и нашла его, а там еле заметная вторая полосочка (хотя первые 5,10 минут, даже день никаких полос не было)
Это вообще может о чем то говорить или тест просто поплыл от времени?
МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог. Верю в силу доказательной...  · 14 дек 2022
Здравствуйте.  Согласно инструкции по применению, оценка результатов теста проводится в определенный временной интервал (в инструкции к тесту это указано). Все что выходит за рамки данного временного интервала является ошибочным результатом.