Был ППА, задержка 10 дней, два теста положительных. Это беременность?

Был ппа, задержка 10 дней, два теста положительных, на узи еще не ходила. Это беременность? Может ли не быть беременности, потому что был ппа и возможность забеременеть казалась маленькой, плюс кормлю грудью.
Медицина+3
Анонимный вопрос
Акушер-гинеколог и гинеколог-эндокринолог клиники...  · 5 авг 2022
Если есть задержка и два положительных теста на беременность, то скорее всего это беременность. ППА является ненадежным методом контрацепции, кормление грудью также не исключает вероятность наступления беременности. Стоит обсудить с лечащим врачом другие более эффективные методы контрацепции и подобрать для Вас оптимальный вариант.
Анонимный комментарий
7 авг 2022
Я - врач акушер-гинеколог. Если у Вас экстренный...  · 7 авг 2022  · taplink.cc/doc.borisenko
Если 2 теста положительные,  то это беременность. Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ.  Кормление грудью - это не контрацепция.