В январе после полового акта (без презерватива) на следующий день выпила контрацепции"Эскапел" Через 8 дней начались месячные (в феврале)

Сегодня март и у меня задержка на 12 дней. Есть вероятность что я беременна?
Медицина+2
ihugwony
Акушер-гинеколог-эндокринолог. Лечу женщину, а не...  · 20 мар 2022
Здравствуйте! Ваши кровянистые выделения после "Эскапел" были связаны именно с его применением. Да, беременность после приема ЭК встречается, но очень редко. Необходимо знать, что после приема экстренной гормонально контрацепции, менструальный цикл как бы "сдвигается" еще на месяц в подобных ситуациях. НО, я все равно рекомендую пациентка при возникновении "задержки" предполагаемых менструаций, даже несмотря на предыдущий прием экстренной гормональной контрацепции провести хотя бы мочевой тест на беременность.