Какие батарейки подходят для рации baofeng BF-T3? Обычные из магазина сразу разрядились.

ТехнологииБатарейки+1
Яблокот
Продаем и обслуживаем аккумуляторы для всех видов...  · 4 апр 2022
Цитата из инструкции:
Откройте отсек для батареек (26) и установите в него 4 батарейки типа ААА (25),
то есть "мизинчики".
Если покупать самые дешёвые солевые, то так и будут очень быстро разряжаться. К тому же у них самый короткий срок хранения, уже через год-два с даты производства становятся практически негодными.
Щелочные (алкалиновые) имеют бОльшую ёмкость в том же типоразмере, надёжно сохраняют заряд в течение 10 лет с даты изготовления. Они дороже солевых, естественно.
В долгой перспективе выгоднее и удобнее будет  использовать перезаряжаемые батареи (аккумуляторы). Есть с разной ёмкостью, можно поискать побольше в этом размере, чтобы заряда хватало на большее время работы прибора. За комплект аккумуляторов и зарядник нужно будет нормально заплатить, но на несколько лет вопрос с батарейками будет закрыт.